Воскресенье, 28.04.2024, 23:30

В начале ноября в школе проходит традиционная акция "Кормушка". В ней могут принять участие все желающие и сделать поделку в любой технике для пернатых обитателей. Ребята вместе с родителями и учителями активно включились в эту акцию Лучшие работы получат призы. Сейчас в на официальной страничке в Инстаграмм идет голосование за работы присланные до 1 ноября 2020 года. Поддержите понравившуюся работу @mbou101.

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Сентябрь и октябрь месяц традиционно, являются адаптационным периодом для вновь прибывших в школу первоклассников. Главная задача педагогов это - сделать так, чтобы этот период для первоклассников прошёл более безболезненно и быстро. Чтобы облегчить привыкание детей к школе, мы используем различные виды деятельности: Музыкальные занятия; Адаптационные игры; Настольные игры; Самостоятельные игры. Одной из любимых для наших первоклашек стала игра с героями кукольного театра. С их помощью дети учатся здороваться,  контактировать между собой, а главное - получать массу положительных эмоций, которые просто необходимы в период адаптации!

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

28-29 сентября в рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» в 2-9 классах прошли тематические викторины: «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожный марафон», «Безопасный дом», «Поведение в чрезвычайных ситуациях»,  «Счастливый случай», «Моя безопасность», «Безопасная школа», «Что я знаю о собственной безопасности». Для ребят были подготовлены познавательные презентации, затем все дружно отвечали на вопросы викторины и вспомнили, для чего нужны правила дорожного движения и где их нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

23 сентября в рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» в 6 классе прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения. Для ребят была подготовлена красочная презентация, затем они все дружно ответили на вопросы викторины и вспомнили, для чего нужны дорожные знаки. В конце мероприятия девчонки и мальчишки вместе со своим воспитателем Папиной Ксенией Дмитриевной нарисовали рисунки, которые украсили холл нашей школы.

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» прошли конкурсы рисунков и стенных газет. Ребята рисовали на разные темы: «Мир дорожных знаков», «Огонь – мой друг, огонь – мой враг», «Безопасность и окружающая среда»,  «Осторожно, пешеход», «Моя безопасность дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в транспорте», «Безопасность на каждый день», «Моя школьная безопасность». Определены победители, которые в конце месяца получат благодарственные письма и сл ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» прошли Уроки безопасности. Сотрудники Пожарной охраны из Отдела надзорных мероприятий Васильева Анастасия Юрьевна и Гудзь Оксана Владимировна провели для учащихся 4-6 классов увлекательные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности дома, на природе. Во всех классах с обучающимися, проведены  инструктажи  по технике безопасности  с отметкой в журнале по ОТ и ТБ. Классные руководители в течение всей недели проводили тематические беседы: «Безопасная дорога»,  «Страна Светофория», «Осторожно, огонь!», «Осторожно, незнакомец!», «Разрушительная сила природы», «Терроризм – угроза обществу&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

1 Сентября наша школа распахнула двери для 218 учащихся и 32 первоклассников. Для учащихся 1-х классов прошла торжественная встреча на улице. Все первоклассники получили наборы канцелярии и сладкие подарки от наших попечителей ХК "СДС" 1 сентября во всех классах нашей школы прошел Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.все события освещались на официальной страничке в Инстаграмм (@mbou101).

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

27 августа в 16.00 состоится перекличка на территории школы. Просим всех родителей соблюдать дистанцию и масочный режим, на улице вас встретит учитель.

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих,  в рамках празднования Дня государственного флага, поддержать проведение следующих мероприятий:

Всероссийская акция "Мой флаг, моя история"

Квиз-викторина "История Российского флага"

фоточеллендж "Цвета моей Родины", челлендж "Сладкая история", флешмоб "Вперед Россия"

Официальные хештеги: #ФлагРодинымоей#Кузбасс300#МойФлагМояИстория#ДеньФлага

Старт акций состоится 21 августа в официальном сообществе "Большая перемена"

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 46 47 »
«  Апрель 2024  »