Среда, 24.04.2024, 19:25

В спортивном зале школы собрались команды 3 "А", 5 "А" и 8 "А" классов, чтобы помериться силой, ловкостью, упорством. Круговую эстафету для классов провели учителя физкультуры Карюк Андрей Иванович и Журавлёва Лена Леонидовна. Эстафета была довольно насыщенной, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

06.12 учащиеся 7 "А" и 1 "Б" классов посетили космодрайв. Это замечательное место. Разнообразно, ярко, и очень интересно. Ребята посетили аттракционы, где можно почувствовать себя космонавтом. Побывали на разных планетах. Всем очень понравилось, дети получили массу ярких эмоций.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

В эту субботу в 9 "Б", 9 "В" и 8 "А" классе прошло занятие посвящённое 3 декабря - Дню неизвестного солдата. Мы многое вспомнили, узнали об этой памятной дате, о том как проходит церемония возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, о том, что памятнику присвоен статус Общенационального мемориала воинской славы. А ещё мы зажгли в память о героях свои огоньки памяти, послушали песни о войне. Нам очень понравилось и было интересно.

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Совершили путешествие учащиеся 6 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем Водянниковой Еленой Васильевной. 3 декабря побывали на Дне рождения главного Кузбасского Деда Мороза в музее-заповеднике «Томская Писаница». Детей поздравляли сказочные герои, водили хороводы вокруг елки, играли в зажигательные игры, пели песни, плясали. И конечно же отведали именинный торт Дедушки Мороза. Дети остались довольны!
#Томскаяписаница
#ДеньрожденияД ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря "Международным днем инвалидов".
Международный день инвалидов был создан для того, чтобы обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым.
Накануне этого важного дня, по сложившийся традиции сотрудники ДШИ №69, посетили Общеобразовательную школу психолого-педагогической поддержки № 101. Педагогический ансамбль Бородавка С. И. и Меркурьева Е. О. провели концерт  «Детский альбом» П. И. Чайковского, собрание милых и понятных любому ребенку сюжетов. В этих легких, на первый взгляд, произведениях отразился целый мир подрастающего ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

В год народного искусства и культурного наследия обучающиеся МБОУ "ОШППП 101" посетили мероприятие по проекту "Семь чудес Кузбасса" в Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Фёдорова. Спасибо огромное организаторам данного познавательного мероприятия. Детям было очень интересно.
#СемьчудесКузбасса

#Годнародногоискусстваику ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 "А" класса посетили школьную библиотеку, где прошло мероприятие посвященное «105 лет со дня рождения Н. Н. Носова».
Цель: привлечение учащихся к книге и чтению как важным фактором сохранения и развития отечественной культуры, а также развитие у учащихся мотивации к чтению через творческую деятельность, осуществляемую ими на основе художественного произведения.
Задачи:
В игровой форме обобщить и систематизировать знания детей о жизни и творчестве Н.Н. Носова;
 Расширять кругозор;
 Навыки сотрудничества при работе в команде;
 Интерес к книге;
 Бережное отно ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1 «Б», 1 «Г», 7 «А» классов с удовольствием посещают Дом творчества и молодежи Ленинского района. Каждый из ребят уже нашёл своего «любимчика» в живом уголке и с нетерпением ждёт с ним встречи, когда его можно будет покормить принесенным яблочком, огурцом, капустой, подержать в руках и погладить.
#ДомтворчестваимолодежиЛенинскогорайона
#Живойуголок ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Классный час посвященный Сталинградской битве «Великое имя Сталинград», прошёл 18.11.22 года, для учащихся 1 "Б", 1 "Г", 7 "А" классов. На мероприятии мы вспомнили грозные военные дни, великую битву на Волге, героических защитников Сталинграда. Рассказ учителя сопровождался показом тематических слайдов, использовались газетные вырезки «Великая битва на Волге». Закончилось мероприятие просмотром отрывка из советского художественного фильма «Сталинград глазами детей».
#Сталинградглазамидетей

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В субботу с ребятами 8 "А" и 9 "В" проведена увлекательная спортивная игра "Перестрелка" под руководством учителей физкультуры Журавлевой Е.Л. и Карюка А.И. при содействии классных руководителей. Ребята с пользой для здоровья провели время. Игра способствовала закреплению и совершенствованию навыков в метании мяча, развитию быстроты, ориентировки и реакции, воспитанию коллективизма и взаимопомощи. Ребята с большим интересом участвовали в игре и укрепили здоровье путем повышения двигательной активности.
#Перестрелка

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
«  Апрель 2024  »