Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ОШППП №101"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:52
Интересные события

В рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» прошли Уроки безопасности. Сотрудники Пожарной охраны из Отдела надзорных мероприятий Васильева Анастасия Юрьевна и Гудзь Оксана Владимировна провели для учащихся 4-6 классов увлекательные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности дома, на природе. Во всех классах с обучающимися, проведены  инструктажи  по технике безопасности  с отметкой в журнале по ОТ и ТБ. Классные руководители в течение всей недели проводили тематические беседы: «Безопасная дорога»,  «Страна Светофория», «Осторожно, огонь!», «Осторожно, незнакомец!», «Разрушительная сила природы», «Терроризм – угроза обществу», «Электробезопасность в школе, дома, на улице». В холле первого этажа оформлена выставка рисунков «Моя безопасность».

С 1962 года было принято считать каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма. Наша школа не исключение, которая напомнила своим ученикам, что нужно помнить и чтить память павших, за наше мирное небо над головой. 10 сентября пройдет инсценированная трансляция с телепередачи «Пусть говорят», где наши ученики станут приглашенными гостями. В нашей передаче мы побеседуем с учениками о истории возникновения этого «Дня памяти», тяжелых годах Великой Отечественной Войны и о тех людях, которые погибли там, о зверствах фашистов. В медийной форме будет представлен исторический пример того, как фашисты пытались превратить человечество в рабов. Хатынь – одна из белорусских деревень, которая взяла тяжелый удар на себя. К концу передачи мы подведем итоги с ребятами и почтим память жертв фашизма, которые боролись и не сдавались минутой молчания.

Также на этой неделе в школе был объявлен конкурс на изготовление поделки из природного материала «Славим город Урожайск». Этот конкурс является доброй традицией в нашей школе и проходит на протяжении многих лет. Ребята вместе с родителями и учителями изготавливают поделки из природного, бросового материала. В этом году данный конкурс пройдет в дистанционном формате, достаточно будет просто прислать фото изготовленной поделки. Голосование за лучшую поделку пройдет на официальной странице школы в сети Инстаграмм. Участие могут принять все желающие. Такие мероприятия направлены на сплочение детского коллектива и родительской общественности

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz