Понедельник, 29.04.2024, 05:36

28 сентября в школе планируется проведение конкурсно-игровой программы «Причуды осени» при участии  студентов КГИК. Студенты группы РТПП-161 КемГИК под руководством Яковлевой Т.В., в игровой форме познакомят девчонок и мальчишек с осенними приметами, с поведением животных и птиц. За участие в конкурсно- игровой программе ребята получат сладкие призы.

29 сентября в школе пройдет праздник посвященный Дню добра и уважения к пожилым людям. Обучающиеся многих классов разучили стихи, выучили новый танец, который подарят присутствующим гостям. После концерта ребята смогут пообщаться и сделать фото на память.

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Наступил новый учебный год, который традиционно начался с торжественной линейки «Звенит звонок на урок». На этом мероприятии присутствовали обучающиеся 1-5 классов, родители, учителя, воспитатели, специалисты.  Праздничная игровая программа была подготовлена представителями Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». Все ребята смогли поучаствовать в игровом шоу «Бантика и Кнопки», а первоклассники получили из рук попечителей канцелярские наборы и красочные воздушные шары.

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

9 сентября в нашей школе пройдет ставшая уже традиционной встреча с ребятами из музыкальной школы №43. На концерте прозвучат известные классические произведения и работы собственного сочинения.

Учебный год только начался, а к ребятам уже приходят добрые друзья из Кемеровского отделения «Союза молодежи Кузбасса». 14 сентября запланировано мероприятие по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый». Волонтеры в интересной и доступной форме расскажут первоклассникам и напомнят обучающимся 2-5 классов об основных правилах поведения на проезжей части и в общественном транспорте.

16 сентября на территории школы пройдет спортивная эстафета обучающихся и родителей «Дружная семья». Ребята вместе со своими мамами и папами будут соревноваться в скорости, ловкости и сообразительности. Все участники соревнований будут награждены сладкими призами.

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 816 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

6 мая в школе прошел торжественный концерт, посвященный празднику Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая. Ребята с большим нетерпение ждали наших уважаемых ветеранов в гости. Они разучили военные песни, выучили стихи, подготовили театрализованную постановку и новый танец. Еще девчонки и мальчишки 3-4 классов подготовили для дорогих гостей поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

C 16.04.2016г. по 24.04.2016г. в рамках Недели добра в нашем учреждении пройдет много интересных мероприятий.

18 апреля в гости к нашим ребятам придут обучающиеся музыкального класса Гимназии №25. Учащиеся гимназии подготовили для девчонок и мальчишек всей школы интересный концерт. Они исполнят лучшие классические произведения на фортепиано и скрипке, а также споют всем известные песни в новой интересной обработке. После концерта учащиеся гимназии, подарят обучающимся нашей школы канцелярские принадлежности, мягкие игрушки и диски с мультфильмами, которые они собирали всей школой.

19 апреля на спортивной площадке школы №101 пройдет спартакиада с приглашением С.И. Кривушиной, помощника депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов Д.Г. Кузьмина и представителя фонда «Доброта». Обучающиеся 3-4 классов будут соревноваться в ловкости, скорости, умении работать в команде. Хореографический коллектив «Непоседы» специально для э ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ "Детский дом №2" состоялось продолжение отборочного конкурса XXIII городского фестиваля художественного творчества "Надежда" для детей из детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки с номинацией сказочной постановки. Наша школа представила театральную постановку "Мышонок Пик". Поздравляем наш театральный коллектив "Фантазия" с почетным 2 местом. Молодцы ребята, так держать!

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

14 марта  в школу приезжал передвижной планетарий. Ребята с большим интересом разглядывали огромный шатер из которого звучала завораживающая музыка. Обучающиеся 2-х классов посмотрели увлекательный познавательный фильм под куполом шатра, про морских обитателей. Обучающиеся 3-4 классов погрузились в мир увлекательной астрономии для детей. В своем удивительном путешествии они посетили все планеты нашей солнечной системы, познакомились с основными определениями. Все ребята зарядились хорошим настроением и потом еще долго обсуждали увиденное между собой.

15-16 марта в библиотеке школы прошли беседа - обзор у книжной полки  «Сказка ходит по земле». Заведующая библиотекой Жихарева М.А. рассказала ребятам 1-4 классов об истории сказок, о жанрах сказок. Все с большим интересом слушали и задавали вопросы. После беседы  все обучающиеся имели возможность полистать книги, посмотреть сказочные мультфильмы.

17 марта в школе прошел областной пра ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »