Воскресенье, 28.04.2024, 23:17

18 ноября к ребятам придут добрые друзья из Кемеровского отделения «Союза молодежи Кузбасса». Волонтеры проведут мастер-класс по изготовлению открыток к Дню матери. Эти открытки ребята смогут подарить своим мамам, а также передать ветеранам нашего района. После мастер-класса планируется показ слайд- презентации, которую подготовили ребята 5 класса «Для моей мамы».

15 ноября обучающиеся 4-х классов присутствовали на мероприятии «Шахтерская слава» которое было организовано сотрудниками Центра по работе с населением Ленинского района. Ребятам был показан документальный фильм о трудовых буднях горняков, потом они отвечали на вопросы викторины и рассматривали красочные альбомы.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

14 ноября обучающиеся 2-х классов посетили увлекательную экскурсию в ТРЦ "Лапландия" "Гиганты ледникового периода" движущиеся экспонаты. Ледниковый период — время, когда планету населяли огромные мамонты, саблезубые тигры, загадочные птицы-дронты, неповоротливые предки броненосцев, доисторические носороги и хищные сородичи медведей. На выставке проводятся увлекательные экскурсии, можно потрогать своими руками и сфотографироваться с животными.

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

11 ноября в рамках акции "Детство без обид и унижений" прошло игровое занятие КВН "Его величество - электричество", в преддверии международного Дня энергосбережения между командами 4-х классов "Искра" и "Заряд". В ходе игры дети разбирали правила безопасного поведения с электроприборами, оценивали различные ситуации, с позиции техники безопасности, решали задачи бережного отношения к энергоресурсам, проводили опыты, доказывающие наличие электричества в теле человека. Занятие прошло весело, поучительно с большой заинтересованностью детей.

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

10 ноября в школе прошел большой субботник с участием детей и педагогов. Все с большим удовольствием и желанием убирали снег. Никто не остался равнодушным, а итогом стала читая территория нашей школы! Спасибо всем большое!

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

3 ноября, во время школьных каникул, наши ребята посетили с увлекательной экскурсией Центр по работе с населением Ленинского района.Ребятам в очень интересной форме рассказали об истории нашего родного города Кемерово. Показали различные фотоальбомы со старыми документальными фотографиями. Эта дружественная и теплая встреча оставила самые лучшие воспоминания!

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

25 октября в нашей школе прошла конкурсно-игровая программа «Таинственный остров». В ней приняли участие студенты Кемеровского государственного института культуры,  под руководством Яковлевой Т.В. Студенты загадывали ребятам много загадок про времена года, осенние приметы, провели спортивные конкурсы на силу и ловкость. После выполнения каждого задания, ребята получали фрагмент карты острова, где спрятаны сокровища. В итоге вся команда справилась с поставленными задачами и получила заветный клад. Долгожданным сокровищем оказались сладкие конфеты и шоколад.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

27 октября в школе прошла встреча со страшим инспектором ПДН Спицыной О.Н. Она в интересной и доступной для ребят форме рассказала ребятам о правонарушениях, об ответственности и наказаниях за совершение преступлений разного рода. В беседе также приняли участие родители обучающихся 4-х классов.

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

20 сентября волонтеры Кемеровского отделения Союза молодежи Кузбасса провели игровую программу «Безопасное колесо». Ребята соревновались в ловкости и скорости, а также отгадывали интересные загадки по правилам дорожного движения.

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

21 сентября обучающиеся 4-х классов посетили с увлекательной экскурсией ГТРК «Кузбасс». Они побывали в музее, имели возможность прикоснуться к старым кинокамерам, сравнить с современной аппаратурой, заглянуть в съемочные павильоны и студии прямого эфира, посмотреть, что же такое на самом деле телевидение. Некоторые ребята попробовали себя в роли оператора и звукорежиссера.

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 »
«  Апрель 2024  »