Понедельник, 06.05.2024, 01:30

13 апреля на базе МБОУ "Детский дом №2" прошел смотр театральных студий в рамках отборочного тура городского фестиваля творчества "Надежда" воспитанников детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школа психолого-педагогической поддержки г.Кемерово. Наша ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

18 апреля в 10.00 в нашей школе (по адресу пр.Комсомольский, 67 а) пройдет день открытых дверей, где все заинтересованные и желающие люди смогут познакомиться с условиями обучения и воспитаниядетей с расстройством аутистического спектра (РАС).Ждем всех желающих в гости!

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

24 марта традиционно проводится Акция "Белая ромашка" в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. В школе с 13 по 20 марта пройдут мероприятия, направленные на формирование здоровья и безопасного образа жизни.

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

7 марта в нашей школе состоялось удивительное представление для учащихся 1-2 классов  Кемеровского областного театра кукол им. Аркадия Гайдара "Путешествие колобка". Актеры рассказали нашим ребятам удивительную историю о путешествии всем знакомого сказочного героя на новый лад. Ребята получили очень много положительных эмоций и после спектакля еще долго делились положительными эмоциями. Сотрудничество с театром кукол по программе «Доступная среда» уже стало хорошей, доброй традицией. Именно проведение таких замечательных театральных представлений помогает детям-инвалидам благополучно интегрироваться в социум.

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии первого весеннего праздника 6 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Литературно-музыкальная композиция "Милой мамочке моей"соединила творчество педагогов и учащихся школы, которые с удовольствием дарили свой талант, улыбки и комплименты слушателям. Для всех присутствующих была подготовлена красочная видеопрезентация с прекрасными теплыми пожеланиями. Огромное спасибо всем участникам концерта и его ведущим.

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

22 февраля обучающиеся 4-х классов присутствовали на мероприятии «Красная горка - наша гордость» которое было организовано сотрудниками Центра по работе с населением Ленинского района и приурочено к 25-летию со дня создания музея - заповедника. Ребятам был показан очень интересный документальный фильм, подготовлена красочная презентация, потом все отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворды. Потом учащиеся нашей школы изготовили поздравительные открытки для Совета ветеранов.

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

21 февраля ребята из старших классов побывали на экскурсии в ФГКУ УВО Войск национальной гвардии. Экскурсия была приурочена к празднованию Дня защитника отечества. Ребятам рассказали не только о специфике службы, но и про героические подвиги бойцов Росгвардии. Не всегда в обыденной жизни дети имеют возможность вживую пообщаться с действующими сотрудниками, получить ответы на интересующие вопросы, узнать историю становления службы. Наряду со всем этим, школьники смогли прикоснуться к боевому оружию, примерить на себя спецсредства, состоящие на вооружении войск национальной гвардии. На экскурсии сотрудники Росгвардии рассмотрели с детьми вопросы безопасности, основные правила поведения на улице и дома, в игровой форме проработали возможные варианты поведения в экстремальных ситуациях. Также мы смогли пройти на пункт централизованной охраны и познакомиться с работой дежурных пульта управления.  По завершению экскурсии сотрудники поз ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Внимание! С 6 по 27 февраля проводится антинаркотическая акция "Родительский урок", организованная Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Кемеровской области совместно с органами системы профилактики. Целью  проведения  акции  является  разъяснение  правовых,  медицинских  и социальных  аспектов  наркомании  родителям  обучающихся,  осуществление координации  работы  в  сфере  профилактики  злоупотребления  наркотиками, привлечения  внимания  общественности  к  проблеме  распространения  наркомании  в молодежной  среде,  пресечения  фактов  распространения  наркотиков,  в  том  числе синтетических,  на  территории  образовательных  организаций,  исключения  условий  и предпосылок явлений, связанных с не ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

24 января в нашей школе состоялось удивительное представление Кемеровского областного театра кукол "Приключение непослушной снежинки". Актеры рассказали нашим ребятам удивительную историю о чуде, которое произошло с маленькой непослушной снежинкой. Но каждая сказка заканчив ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

28 декабря прошел праздник "Чудеса под Новый год" организованный совместно с представителями ХК "Сибирский Деловой Союз". На празднике всех веселили символ нового года - петушок и Дед Мороз со Снегурочкой. Никто из присутствующих в зале не смог устоять от звуков зажигательных мелодий. Все ребята участвовали в конкурсах и водили хоровод у елочки, а в конце праздника каждый получил сладкий Новогодний подарок из рук Деда Мороза. Спасибо большое ХК "СДС" за прекрарсный праздник детства и волшебства!

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »
«  Май 2024  »