Понедельник, 06.05.2024, 08:30

29 августа 2017 года в 16.00

в школе №101 состоится ПЕРЕКЛИЧКА

для обучающихся 1-6 классов.

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

30 мая в Государственной филармонии Кузбасса состоялся заключительный гала-концерт фестиваля детского творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки г.Кемерово "Надежда". Наши ребята выступили на большой сцене с 2 номерами: представили коллекцию одежды "Регион-42" и хореографический коллектив "Непоседы" с номером "Танцуй добро".

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.
Сегодня мы собрались для того, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом для нас с сентября по сегодняшний день, кто всё это время молчал, но каждый миг учил нас доброму, справедливому и хорошему.
Своим умением читать и писать мы благодарны этой книге – книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара. Ребята вместе со своим педагогом подготовили стихотворный монтаж о каждой букве алфавита. Познакомились с большой книжной выставкой самых удивительных азбук из школьной библиотеки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

В течение всего учебного года вся школа, а это педагоги, родители и дети занимались творчеством, принимали участие в различных мероприятиях и конкурсах и вот сегодня на заключительной в этом году выставке детского творчества в рамках городского фестиваля детского творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки г.Кемерово «Надежда»,  они представили свои лучшие работы в различных техниках - это флористика, аппликация, вышивка, шитье, вязание и многое другое.

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая ребята из старших классов побывали на экскурсии в в Музее Боевой Славы, которая была организована сотрудниками ФГКУ УВО Войск национальной гвардии. Экскурсия была приурочена к празднованию 72-01 годовщины  Победы в Великой отечественной войне. Ребятам рассказали про героические подвиги бойцов нашей доблестной армии. Они смогли прикоснуться к предметам военной эпохи. На экскурсии сотрудники Росгвардии были активными собеседниками и с радостью отвечали на многочисленные вопросы наших мальчишек. По завершению экскурсии сотрудники и наши учащиеся возложили цветы к памятнику войнам – кузбассовцам, поздравили всех ребят с наступающим праздником и подарили канцелярские наборы, а мы в свою очередь тоже поздравили с Днем Победы и подарили подарки сделанные своими руками. Такие замечательные встречи которые уже становятся ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе был особенный день! Мы отмечали 72 годовщину нашей славной Победы в Великой отечественной войне. С благодарностью вспомнили наших защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Ведь мы все обязаны нашим ветеранам и тем, которых уже нет с нами тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. На празднике присутствовали 15 ветеранов педагогического труда, некоторые из которых не по наслышке знают о тех тяжелых и жестоких днях войны.  Ребята подготовили для наших замечательных ветеранов праздничный концерт "Никто не забыт и ничто не забыто". Рассказали замечательные стихи, станцевали танец, послушали песни под гитару, а в конце показали театрализованное представление "Доброта нужна всем людям". Этот чудесный праздник "со сле ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля в школу приходили волонтеры Кемеровского отделения Союза молодежи Кузбасса. Волонтеры показали ребятам очень интересный  и поучительный фильм про Великую Отечественную войну, а затем провели мастер-класс по изготовлению конвертов для праздничных открыток ветеранам. Такие встречи являются нашей доброй традицией и никого не оставляют равнодушным, а наши дети имеют возможность не только пообщаться со старшими друзьями, но и поучаствовать в добром и очень важном деле.

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня 27 апреля в нашей школе прошло замечательное театрализованное представление Областного театра кукол им.А. Гайдара "Золотой цыпленок". Эта замечательная добрая история о золотом цыпленке, который появился у волка и лисы, когда они похитили яйцо у матушки курицы. Конечно в начале истории волк и лиса хотели его съесть, но волк очень привязался к цыпленку и стал для него заботливым родителем. В конце истории добро восторжествовало. Все зрители получили заряд самых хороших и положительных эмоций. Большое спасибо нашим добрым друзьям - театру кукол, которые не остаются равнодушными и дарят детям настоящую сказку.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня 21 апреля во Дворце культуры шахтеров прошел отборочный тур фестиваля детского творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово "Надежда". На сцене выступили коллективы всех учреждений и порадовали присутствующих зрителей оригинальными и яркими номерами. Наша школа представляла коллекцию костюмов "Регион-42", которая была создана по эскизам наших педагогов (Якорневой Тамары Владимировны, Дубатовой Жанны Михайловны, Сыровой Натальи Сергеевны, Долговой Ирины Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)