Воскресенье, 19.05.2024, 00:39

16 октября в нашей школе подвели итоги конкурса сочинений «Мои права, что я знаю о них». Ребята 4-5 классов написали небольшие сочинения и дополнили их рисунками. Самые лучшие работы были отмечены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

16 октября в школе прошел традиционный субботник в рамках акции "Мой уютный школьный двор". Все педагоги и ребята старших классов приняли активное участие в акции.

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября в школу к ребятам  приходили студенты группы РТПП-161 КГИК под руководством Яковлевой Т.В. и провели интересную игру-эстафету «Дружная команда». Сначала девчонки и мальчишки посмотрели увлекательное театрализованное представление  о силе дружбы, а затем в спортивном зале прошла эстафета. За участие в спортивно-игровой программе ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября наши ребята ходили на тематическое мероприятие в Центр по работе с населением Ленинского района посвященное 100-летию г.Кемерово. Ребятам показали альбомы с историческими фотографиями, видеопрезентацию о том, как строился и создавался город Кемерово.

В этот же день для ребят 4-го класса в Центре по работе с населением, был проведен мастер класс по изготовлению шляпок из бумаги и осенних поделок. Ребятам очень понравилось позировать в красивых шляпках, а также работать с природным материалом.

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня 11 октября в нашей школе прошел интересный мастер-класс по изготовлению открыток с участием представителей Кемеровского отделения Союза молодежи Кузбасса и волонтеров среднетехнического факультета Кемеровского Технологического института Пищевой Промышленности. Ребята с большим интересом работали вместе с волонтерами, задавали вопросы и проявляли инициативу. Такие встречи учат наших детей интересному общению и возможности использовать полученные знания и умения в повседневной жизни.

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

10 октября 2017 года состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель-логопед-2017". Наш педагог, Слободчикова Инна Викторовна, заняла почетное второе место. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

С 25 сентября и до конца месяца в школе проходит акция «Чисто в школе – чисто в городе», посвященная 100 летию г. Кемерово. Ребята всех классных коллективов наводят порядок в своих классах, на своих рабочих местах, ухаживают за растениями в зеленых уголках.

27 сентября в школе прошла конкурсно-игровая программа «Причуды осени» при участии  студентов КГИК. Студенты группы РТПП КемГИК под руководством Яковлевой Т.В., в игровой форме познакомили  девчонок и мальчишек с осенними приметами, с поведением животных и птиц. За участие в конкурсно- игровой программе ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

11 сентября в нашей школе прошла ставшая уже традиционной встреча с ребятами из музыкальной школы №43. На концерте прозвучали известные классические произведения и работы собственного сочинения.

Учебный год только начался, а к ребятам уже приходят добрые друзья из Кемеровского отделения «Союза молодежи Кузбасса». 14 сентября прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Правила движения для всех без исключения». Волонтеры в интересной и доступной форме рассказали первокласс ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября - самый волнительный и долгожданный день для всех ребят, педагогов и родителей. Сегодня наша школа распахнула двери для 186 учащихся. Ранним утром во дворе школы прошли торжественные линейки посвященные этому замечательному дню и раздался первый звонок для 35 первоклассников.. На празднике присутствовало очень много гостей - специалист управления образования Розенко Татьяна Расимовна, представители полиции и ГИБДД: майор полиции "Ленинский " УМВД России по г.Кемерово Рябковец Александр Валерьевич, инспектор группы делопроизводства и режима отдела полиции "Ленинский" УМВД по г. Кемерово, младший лейтенант Куранцева Наталья Владимировна, майор полиции, старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД Росси по г.Кемерово Попиков Александр Семенович, а также наши попечители и хорошие друзья из АО ХК "Сибирский Деловой ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать день флага 22 августа.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равнове ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »
«  Май 2024  »