Воскресенье, 09.08.2020, 23:14

МБОУ "Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки"

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Председатель профсоюзного комитета
Жихарева Мария Александровна

Администрация нашей школы заинтересована в высокой квалификации работников, работники заинтересованы в достойной оплате своего труда. Таким образом, необходим баланс интересов обеих сторон. Для этого в школе функционирует профсоюзный комитет.

1. Информация о профсоюзной организации
   Первичная профсоюзная организация школы насчитывает 65 члена трудового коллектива, что составляет 84,62% (данные на 01.01.2016 г.) Увеличение роста членов профсоюза объясняется совместной работой профкома и директора школы, результатами их плодотворной деятельности. Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза. Первичная профсоюзная организация школы создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне школы, при взаимодействии с органами государственной власти, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

2. Задачи первичной профсоюзной организации:
   Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза школы. Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления школой. Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья. Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач. [читать подробно]