Вторник, 23.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ОШППП №101"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:47
Интересные события

Сентябрь и октябрь месяц традиционно, являются адаптационным периодом для вновь прибывших в школу первоклассников. Главная задача педагогов это - сделать так, чтобы этот период для первоклассников прошёл более безболезненно и быстро. Чтобы облегчить привыкание детей к школе, мы используем различные виды деятельности: Музыкальные занятия; Адаптационные игры; Настольные игры; Самостоятельные игры. Одной из любимых для наших первоклашек стала игра с героями кукольного театра. С их помощью дети учатся здороваться,  контактировать между собой, а главное - получать массу положительных эмоций, которые просто необходимы в период адаптации!

5 октября в школе состоялось праздничное событие, посвященное Всемирному Дню Учителя. Учащиеся 5-9 классов видео-открытками поздравили коллектив нашей школы, также педагоги получили музыкальный видео-подарок от педагогов Детской школы искусств №69, в лице Светланы Ивановны Борадавка. Учащиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное  участие во Всероссийской акции «Мой учитель», приуроченной ко Дню учителя. В социальной сети Инстаграмм на официальной страничке школы, а также в других социальных сетях учащиеся и родители опубликовали 36 фотографий со своим учителем под хештегами #мойучитель2020, #мойучитель, #минпросвещениярф.

6 октября во всех классах прошли классные часы посвященные Дню Гражданской обороны. Главная цель таких занятий- формирование у обучающихся навыков безопасного поведения в  чрезвычайных жизненных ситуациях.

Для ребят были подготовлены и показаны презентации, где наглядно можно было увидеть, что такое гражданская оборона, какие подразделения туда входят, за что отвечает каждое подразделение. Вместе с детьми, педагоги обсудили, какую работу делают люди, служащие в данных спец.подразделениях и повторили правила безопасности дома, на улице, на речке, в лесу. Воспользовавшись интересными материалами  портала детской безопасности "Спас-Экстрим", для ребят подготовили интересную викторину. Ребята 7-х классов на классном часе изготовили ватно-марлевую повязку.

В октябре в школе 101  реализуется тематический блок "В гостях у Айболита". В рамках данного месячника на этой неделе прошли занятия по темам "Овощи и фрукты - полезные продукты", «Наше  здоровье  в  наших  руках», «О простуде  знаю  всё», «Пирамида  здорового  питания», «В  рабстве  плохих  привычек», «Береги здоровье смолоду». На занятиях дети познакомились с продуктами, полезными для здоровья, узнали в чем польза витаминов, о необходимости вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. На этой неделе также объявили конкурс плакатов и рисунков «Мое здоровье в моих руках». В конце месяца будут подведены итоги и победители получат грамоты и сладкие призы.

7 октября состоялось подведение итогов  творческого онлайн-конкурса «Маска», посвященного «300-летию Кузбасса», который был организован при МАУ «Дворец культуры шахтёров». Наши педагогии заняли 2 и 3 место.

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz