Понедельник, 06.05.2024, 07:18

Ребята 4 "Б" и 5 "В" класса совместно с родителями и классными руководителями посетили замечательное представления в Театре Кукол "Золотой цыпленок". Представления было очень интересным, смешным, музыкальным, но в то же время и поучительным. Все ребята зарядились хорошим настроением на все каникулы!
#ТеатрКукол
#Каникулыспользой

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках развивающей патриотической субботы кемеровского школьника, накануне дня народного единства в 6 "А" и 2 "А" прошла квест-игра "МЫ ВМЕСТЕ". Целью которой было, развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства.
#Развивающаясубботакемеровскогошкольника

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел долгожданный конкурс Принцесса Осень, участвовали с 4-9 классы.
Участницам заранее было дано задание подготовить: визитную карточку, костюм Осени и творческое задание, где конкурсантки могли проявить себя с разных сторон. Жюри посмотрели все конкурсные задания и решили распределить места таким образом:
1 место заняли Пантелеева Алина 4 "А" и Тогулева Альбина 6 "Б".
2 места заняли: Кольцова Наталья 5 "А", Редько Татьяна 8 "А" и Кожухова Карина 9 "А" классы.
Всем участницам были вручены короны, дипломы и сладкие призы победительницам. В этот прекрас ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

25 октября 5 "А" класс посетил Кузбасский технопарк, где были представлены различные мастер-классы: швейное дело, столярное дело, флористика, студия дизайна, театр роботов, салон красоты, центр развития интеллекта "Пифагорка", "Мы за Кузбасс". Была организована дегустация напитков и медовой продукции местных производителей. Все дети приняли активное участие. Никто не остался равнодушным.
#Кузбасскийтехнопарк

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашей школы посетили дом творчества и молодежи Ленинского района. Ребятам, педагог показал разнообразие животного мира. Ребята остались довольны!
#ДомтворчестваЛенинскогорайона
#Животныймир

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Зайдя хоть раз в библиотеку,
Забыть не сможешь этот мир.
Любезный всем библиотекарь,
Укажет вам ориентир.
Иначе можно заблудиться
И в книжном море утонуть.
Конечно, надо обратиться -
К Магистру книг смелей шагнуть.

Сегодня в 9 "А", 9 "Б", 9 "В" и 8 "А" классах прошла «Библиосуббота»! Она была посвящена Международному дню школьных библиотек. Наши классы сходили на экскурсию в школьную библиотеку. Наш любимый библиотекарь Жихарева Мария Александровна провела с нами занятие, где рассказала о традициях праздника, когда он стал праздноваться в России. Каждый из нас вспомнил день, когда впервые переступил порог школьной библиотеки, увидел длинные стеллажи, заполненные книгами, многие из которых предстояло прочита ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

21 октября в 4 "А", 5 "А" изготовление куклы "Пеленашки" с преподавателем детской школы искусств № 19 Тимофеевой Асей Александровной. Ребята прослушали интересные истории возникновения данных кукол, смастерили каждый себе куклу, получили массу положительных эмоций.
#Мастеркласс
#Годнародноготворчестваикультурногонаследия

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

20 октября в школе была проведена литературная гостиная "Радуга-дуга". Гостями гостиной были авторский семейный дуэт "Де'СанТ" Татьяна Емельяновна Болотова - председатель Союза композиторов Кузбасса и секретарь Союза Кузбасских писателей, Александр Георгиевич - заместитель директора центра по связям с общественностью и СМИ Союза Кузбасских писателей. В бардовской движении с 1985 года. За это время создано около 100 песен, которые звучали на фестивалях авторской песни не только в нашей области, но и по всей стране. Встреча прошла познавательно, интересно, весело. Гости под гитару пели песни, читали стихи, учащиеся дружно аплодировали, пели вместе с гостями. Такие встречи полезны для наших учащихся, они формируют представления о детской поэзии Кузбасса, развивать умение слушать, вести диалог, творческие способности учащихся, воспитывать любовь к малой родине, родному краю.

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ " ОШППП 101" 19.10.22 состоялось мероприятие с инспектором про пропаганде БДД ОГИБДД капитаном полиции Наумкиной Л.Б. Обучающиеся 4А, 5А приняли активное участие в беседе и повторили важные правила о безопасности дорожного движения. Спасибо, Любовь Борисовна , за нужную и важную информацию для ребят.
#школа101кемерово
#безопасность
#бдд

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)