Пятница, 19.04.2024, 23:27

15 ноября в школе № 101 государственный инспектор Перебоева Дина Юрьевна провела профилактическое мероприятие "Безопасность на водных объектах в зимнее время" в 1 классе.
#Безопасность
#Занятиедлядетей

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В 5 "А" классе прошла круговая эстафета, которую провел учитель физкультуры Карюк Андрей Иванович. Эстафета была довольно насыщенной, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Время пролетело, как одно мгновение - настолько захватывающей была атмосфера в зале.
Школьники были в восторге!
#Спорт
#ЗОЖ

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Все мы любим своих мам и готовы говорить об этом как можно чаще. Но как хорошо, когда есть специальный день, когда можно поблагодарить своих мамочек. Учащиеся 2 "А" класса сделали приятный подарок открытку своими руками из бумаги для мамы, и написали в ней слова любви и нежности. Открытка с Днем матери является маленьким символом, который поможет вам еще раз показать мамочке свою признательность и любовь. В такой душевный день это станет самым лучшим сюрпризом.
#Деньматери
#Слюбовьюдлямам

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках внеурочной деятельности по программе "Разговор о важном" проведен урок "Я и мои родственники". Ребятам 8 "А", 9 "А", 9 "Б" и 9 "В" занятие очень понравилось: было доступным, интересным, динамичным. Сначала ребята вспомнили, кто кому приходится родственником и в какой степени. Поиграли в игру с мячом "Кто ты?" Выполнили занимательную, творческую работу "Моя семья". Ребята с удовольствием участвовали в занятии.
#Разговорыоважном
#Моясемья

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Во 2 "Б" классе прошла беседа-презентация "Сталинградская битва". Ребятам рассказали о том, как каждую частичку сталинградской земли отбивали русские солдаты, не щадя своей жизни. После войны, на месте, где шли самые ожесточенные бои в Сталинграде, на Мамаевом Кургане, поставили памятник-мемориал. Все рассказанное было отражено в презентации. Дети с интересом слушали беседу о тех страшных событиях. В конце занятия ученики почтили минутной молчания память погибших солдат. Это историческое событие надолго останется в памяти ребят!
#Сталинградскаябитва

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Для учащихся Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101 добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели познавательное интерактивное занятие.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

3 ноября состоялось открытие мемориального комплекса, посвящённого героям-сибирякам. Центр архитектурной композиции – монумент в честь воина-освободителя Николая Ивановича Масалова – точная копия памятника советскому солдату в берлинском Трептов-парке.
После церемонии возложения цветов к подножию мемориала все участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания. Также в рамках открытия прошли панихида по павшим солдатам и освящение мемориала.
Отмечается, что мемориал Воину-освободителю не имеет аналогов не только в Кузбассе, но и во всей России.
#Школа101Кемерово
#МемориалВоиносвободитель ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Ученики 1"Б", 1 "Г" классов посетили контактный зоопарк "Веселая ферма" Смотрители зоопарка рассказали как живут животные, что кушают, как за ними ухаживать. Затем ребятам дали возможность покормить животных. Дети получили много положительных эмоций!
#Веселаяферма
#Каникулыспользой

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В огромной стране, что зовется Россией, Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!
Совместное занятие с ЦРН "Ленинградский" провели 9 "А", 9 "Б" и 8 "А" классы. Наши ребята поучаствовали в выставке работ "День народного единства". Очень рады работать с ЦРН Ленинградский, кружком"Бабушкины ручки" и надеемся, что самые лучшие работы на выставке будут наши!
#Деньнародногоединства2022

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В начале осенних каникул родители 3 "Б" класса совместно с классным руководителем организовали для ребят экскурсию в одну из достопримечательностей Кузбасса и Кемеровского района - в ботанический сад.
В ботаническом саду ребят в доступной и интересной форме познакомили с коллекцией декоративных и редких растений из разных климатических зон. Дети прогулялись в окружении экзотических растений, отдохнули на уютных лавочках у водоёмов. Ребята узнали много интересных фактов, легенд о растениях и отлично провели время.
#Каникулыспользой

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »
«  Апрель 2024  »