Понедельник, 06.05.2024, 20:13

Сегодняшний день начался с традиционной утренней зарядки и игр на свежем воздухе. Ребята играли в веселые игры "Ручеек", "Цепи кованые", "Третий лишний", "Красочки", соревновались в ловкости, скорости. После полученного заряда хорошего спортивного настроения  во всех отрядах прошли беседы по символике Российской Федерации, а в завершении ребята нарисовали яркие рисунки на предложенную тему. Состоялась экскурсия в контактный зоопарк "Вовкин двор". Ребята смогли покормить кроликов, черепах и страусов, побывали в игровой комнате "Джунгли" и послушали увлекательную беседу о местах обитания животных.

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодняшний день насыщен на события, ребята играли в интересные игры на спортивное ориентирование во дворе школы. Для самых маленьких в библиотеке прошел мульт-день «Герои любимых мультфильмов». Ребята из 3-4 отряда отправились на выездную экскурсию в контактный зоопарк ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодняшний день в нашем школьном лагере начался с традиционной зарядки. Ребятам было задано домашнее задание разучить комплекс спортивных упражнений, все справились с ним на "отлично". Затем в отрядах ребята трудились над совместной газетой "Наше лето". Рисовали красками, карандашами, делали объемные аппликации и вырезки из детских журналов. Газет получилось несколько, все они будут выставлены в холле первого эт ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем лагере,сразу после утренней зарядки, прошел конкурс стихов о родном крае и краеведческий вернисаж  «Милей всего любимый край». Затем в гости к нам пришли ребята из МБУ "Детский дом №1"  ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня началась новая неделя в нашем летнем пришкольном лагере "Город детства", которая тоже будет насыщена яркими и интересными событиями. В библиотеке сегодня прошло очень интересное мероприятие «Кто автор книги/фильма?» -виртуальная викторина. Ребята отвечали на видеовопросы и угадывали песни и авторов любимых детских фильмов, мультфильмов и книг. После обеда во всех отрядах прошел к ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

14 июня в лагере был организован трудовой десант «Забота о школе». Затем ребята 1 и 2 отрядов отправились на пешею экскурсию, посвященную знакоместу с бульваром Строителей «Чудесный бульвар», а 3-4 отряд поедут на увлекательную экскурсию в  «Хаски-Ленд», где они смогут пообщаться с удивительными животными и полюбоваться прекрасной природой.

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня прошла спортивная программа «Смейтесь на здоровье». Для ребят подготовили очень интересные вопросы о здоровом образе жизни и увлекательный марафон с препятствиями. Также для всех отрядов в актовом зале прошла литературная игра  «Сказка мудростью богата», а во второй половине дня беседа «Птицы – наши друзья».

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня во всех отрядах прошел конкурс рисунков «Изучай и береги родную природу». После конкурса жюри определило победителей в каждом отряде и наградило сладкими призами. Накануне праздника 12 июня в библиотеке прошла видеоэкскурсия «Родина моя», в отрядах прошли беседы о символике родного города Кемерово, так как 12 июня считается Днем города Кемерово.  В конце дня несмотря на погоду прошли игры на свежем воздухе, а ребята смогли закрепить свои знания о России и о нашем городе в рисунках на асфальте.

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодняшний день был очень насыщенным на различные образовательные события. День начался со спортивного праздника «36 и 6» совместно с МБУ "Детский дом №1". Программа праздника была довольно насыщенной. В основной части спортивного праздника  «36 и 6» командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они с ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня во всех отрядах прошло познавательное занятие «Символика Кемерово, Кузбасса». В библиотеке прошло интересное мероприятие, посвященное Международному дню друзей «У тебя, у меня». ... Читать дальше »