Суббота, 04.05.2024, 18:07

12 декабря в Государственной филармонии Кузбасса, состоялось торжественное открытие областной акции "Рождество для всех и каждого". Эта акция традиционно проходит по инициативе Департамента образования и науки Кемеровской области и управления образования администрации г. Кемерово. Ежегодная акция приурочена к празднованию Нового года и Рождества. В этом году акция пройдет с 12 декабря 2019 года по 4 января 2020 года. Мероприятие направлено на оказание внимания детям-сиротам и детям из многодетных приемных и опекунских семей, приобретение для них подарков, привлечение граждан Кузбасса к участию в благотворительности. Дети самостоятельно изготовили открытки, на которых написали послание Деду Морозу о своих желаниях. Открытки разместили на елках в крупных торговых центрах и магазинах области. Покупатели см ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в детском доме №2 состоялся городской отборочный тур конкурса чтецов в рамках проекта "Собеседник". От нашей школы на нем выступили 2 учащихся, которые стали победителями школьного конкурса чтецов. ребята держались очень хорошо и уверенно. Пожелаем им удачи и Победы!!!

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря учащихся 5-7 классов посетили Фильченко Ольга Валерьевна, руководитель студии декоративно-прикладного искусства и Гаврилова Татьяна Анатольевна, представитель родительского комитета нашей школы. Ольга Валерьевна и Татьяна Анатольевна провели благотворительную акцию "Добрый Новый год", итогом которой стали поздравительные открытки, изготовленные в технике "аппликация". Ребята написали в них свои пожелания для тех, кому желают их подарить. Гости с нетерпением ждут новых встреч, а мы выражаем огромную и искреннюю благодарность за замечательное мероприятие!

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября в рамках фестиваля "Добро Кузбасса", для ребят 5-х классов добровольцы их разных волонтерских организаций Кемеровской области провели мастер-класс по изготовлению различных поздравительных открыток к Новому году. Все изготовленные открытки будут переданы в дома престарелых и детские дома в разные города нашей области.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

26 ноября в нашей школе прошла очень интересная конкурсно-игровая программа с участием студентов Кемеровского государственного института культуры. Сначала для ребят показали театральную постановку в современной обработке "Золотой ключик", затем ребята отвечали на вопросы по сказке. В конце для всех провели большую дискотеку! Всем очень понравилось!

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в начале каждой зимы в нашей школе проходит акция "Кормушка", цель которой: формировать представления детей о зимующих птицах, их образе жизни, а также роли человека в жизни птиц.

Задачи: - расширять представления детей о птицах, об условиях их жизни; - продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам и поведению; - обогащать словарный запас детей; - воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условия.

Ребята с большим интересом всегда принимают участие в таких мероприятиях и активно включается во все виды деятельности, вот и сегодня они все дружно повесили кормушки и насыпали в них корм для птичек.

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

С 19 по 23 ноября в нашей школе во всех классах прошли Дни правовой помощи. Для ребят были проведены : Устный журнал «Детям о праве», Беседа- презентация “Что важно знать о своих правах» , Классный час «Правила поведения на уроке, в школе», Беседа «Знай свои права и обязанности»

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

20 ноября в гости к ребятам приходили наши хорошие друзья - студенты Кемеровского института культуры с игровой программой. В ходе игры ребята помогали героям театрализованной постановки попасть в гости к старичку Лесовичку, чтобы узнать кто должен остаться с ребятами "Зима" или "Осень". Ребята получили массу положительных эмоций и сладкие призы за активность в играх и конкурсах.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

19 ноября в рамках проведения Урока города  "Кемерово - город театральный", посвященный году Театра в России в 2-5 классах прошли уроки: "За кулисами театра"

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 46 47 »