Понедельник, 29.04.2024, 02:57

27 января Молодежный совет АО ХК «СДС-Уголь» совместно с объединенным Советом ветеранов АО ХК «СДС» провел онлайн «Урок мужества», посвященный Дню воинской славы России - 77-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, для воспитанников «Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №101». Блокада Ленинграда стала символом мужества советского народа. Страшный голод, холод, непрекращающиеся бомбежки, но ленинградцы выживали, работали и защищали свой город от фашистов. Об этом школьникам в онлайн-формате из зала музея «Шахтерская Слава» в Прокопьевске рассказал его руководитель, ветеран труда Николай Владимирович Тарасов.

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

27 января -день полного снятия блокады Ленинграда, Международный день памяти жертв Холокоста. Сегодня во всех классах нашей школы прошли классные часы. Учащиеся посмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте. Расширили знания о трагичных, но и героических страницах истории ВОВ. Узнали, как дети помогали во время войны: изготавливали боеприпасы, рыли окопы, выращивали витамины для блокадников вместе со взрослыми.

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

"Поэты Кузбасса"
Навстречу 300-летнего юбилея Кузбасса в библиотеке школы была проведена литературная гостиная «Кузнецкий край – жемчужина Сибири». Виртуальными гостями ребят были поэты Кузбасса. Библиотекарь школы познакомила учащихся с творчеством поэтов Кузбасса. Была проведена слайд-презентация с беседой о творчестве В. Д. Федорова, М. А. Небогатова, И. М. Киселева, Г. Е. Юрова, Ю.Д. Дубатова, В. Лавриной А. М. Береснева. Ребята читали стихи поэтов нашего края, а потом все участники литературной гостиной были награждены аплодисментами зрителей и книгами.
Литературная гостиная расширила кругозор учащихся о творчестве поэтов нашего Кузбасса, прививала любовь к своему краю, доброту и уважение к людям.

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня для наших ребят и родителей прошла волшебная фотосессия в Детской фотостудии @gran.sol . Для нас она была организована очень добрыми и хорошими людьми из @dobryaki_kemerovo . Спасибо большое за чудесные моменты!

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

16 января прошло внеклассное мероприятия по русскому языку " За волшебным колобком" в рамках месячника " Знатоки русского языка" . Цель мероприятия,развить интерес к русскому языку как учебному предмету; расширить и углубить знания программного материала; воспитать любовь к языку; развить развить коммуникативную компетентность. Мы совершили путешествие с волшебным колобком в сторону Руссляндию, где прошли много испытаний и показали свои знания по русскому языку, в соревнованиях принимали участие две команды, 4А класс- "Крутые корни" и 5 класса "Веселая азбука", и конечно же победила дружба!

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Во всех классах нашей школы прошли Новогодние праздники. Ребята рассказывали стихи, водили хороводы, играли в разные игры и получили очень вкусные сладкие подарки от ХК "Сибирский Деловой Союз"

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Проект «Ёлка желаний» уже стал доброй новогодней традицией. Каждый год его организаторы собирают новогодние пожелания тяжело больных детей и пожилых людей, детей-сирот, инвалидов, ребят из малообеспеченных семей со всей страны, чтобы исполнить их. Сегодня наши ребята получили желанные подарки от сотрудников Холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз". ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 7б совместно с 9 классом посетить занятие в библиотеке по программе "Сказку в жизнь с собой возьму". На занятии поговорили о русских народных сказках, о зиме, праздновании Новогодних праздников. Учащиеся усвоили на примере сказки "Морозко" правила поведения со старшими, необходимости защищать младших и слабых. Главное - делать добрые дела!

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,