Пятница, 26.04.2024, 22:24

Новости недели

12 февраля в 5-м классе прошла игра Поле - Чудес по здоровому образу жизни. Ребята отгадывали слова, составляли самостоятельно, делали зарядку вместе с веселым клоуном. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительный видеофильм о том, как важно соблюдать здоровый образ жизни: делать зарядку, соблюдать режим дня, не употреблять вредные напитки и продукты.

13 февраля в 4-5 классах прошло занятие «Мы против алкоголя и курения». Ребятам в интересной форме рассказали к чему приводят пагубные привычки. Все с интересом слушали и высказывали свои мысли. Учащимся рассказали, что вред алкоголя очевиден. Систематическое употребление алкоголя приводит к опасной болезни – алкоголизму. Недоброкачественность алкогольной продукции вызывает отравления. Нет ни одного органа в человеческом теле, который бы не подвергался разрушительному действию алкоголя. Все это было очень интересно тем более каждое высказывание сопровождалось наглядными фотографиями.

14 февраля в гости к девчонкам и мальчишкам 1-2, 4 классов приезжал областной театр кукол имени А. Гайдара. Ребятам показали замечательную сказку «Гуси – лебеди», но рассказанную на новый лад. Очень интересно было показано путешествие Аленки к Бабе Яге. Ребятам очень понравилось гак гуси летали на волшебном колесе, как Аленка пряталась в печке, а замечательные песни главной героини – рассказчицы были встречены бурными аплодисментами.

15 февраля во 2,5 классах прошел спортивный праздник «НЕТ вредным привычкам, ДА – здоровому образу жизни». Ребята разделились на 2 команды и участвовали в спортивной эстафете, где им нужно было преодолеть несколько испытаний. Сначала они соревновались в скорости. Затем самые прыгучие девочки показали мастер-класс прыжков на скакалке, а мальчики показали упражнения на силу и выносливость. Завершилось все церемонией награждения, а самые активные ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2018  »