Пятница, 19.04.2024, 03:44

19 февраля прошла торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества. С приветственным словом к учащимся обратилась заместитель директора по ВР Ю.С. Яценко. Далее были подведены итоги общешкольного конкурса рисунков «На защите Родины», организована выставка рисунков. Участие приняли 13 классов. Все работы были отмечены благодарственными письмами и сладкими призами.

Также были подведены итоги школьного конкурса сочинений «Мои школьные каникулы - 2018 г.». В конкурсе сочинений принимали участие три класса - 19 учеников. Ребята написали в своих работах чем занимались на новогодних каникулах (дети катались на горках, лепили снеговиков, катались на коньках, посещали воскресную школу, город профессий «КиндерЛэнд», зоопарк, театр, цирк, Томскую пис ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в школе №101 прошел праздник «Широкая Масленица». Праздник проходил на улице и стал очень массовым, в нем приняли участие практически все учащиеся школы. Для ребят подготовили очень много интересных заданий: метание снежками по цели, перетягивание каната, догонялки в снежном лабиринте, а в конце все команды искали клад закопанный на территории школы. Праздник получился очень веселым и даже многие родители приняли в нем участие.

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

12 февраля в 5-м классе прошла игра Поле - Чудес по здоровому образу жизни. Ребята отгадывали слова, составляли самостоятельно, делали зарядку вместе с веселым клоуном. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительный видеофильм о том, как важно соблюдать здоровый образ жизни: делать зарядку, соблюдать режим дня, не употреблять вредные напитки и продукты.

13 февраля в 4-5 классах прошло занятие «Мы против алкоголя и курения». ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля в нашей библиотеке прошел библиотечный урок посвященный Красной книге Кузбасса. Старший библиотекарь Областной библиотеки для детей и юношества, Гусева Любовь Александровна подготовила для ребят красочную презентацию по всем категориям красной книги. Учащиеся 3-х и 4-х классов познакомились с новыми понятиями и узнали, что в красной книге все животные и растения расположены в определенном порядке. Так, например, на черных страницах расположены животные и растения, которые уже исчезли, а на зеленых те популяции, которые восстановлены. После просмотра презентации каждый смог сам полистать страницы красной книги и задать вопросы.

8 февраля учащиеся 4-х классов посетили центр по работе с населением Ленинского района, где они узнали еще больше о городе Кемерово, просмотрев видеофильм «От Губернии к Области». Этот фильм повествует о событиях, которые происходили в далекие времена, когда н ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

На протяжении всей недели начиная с 29 января в нашей школе проходят уроки города, библиотечные уроки, посвященные 75-летию образования Кемеровской области.

Ребята с большим интересом посещают эти занятия. Задают очень много вопросов. Библиотечные уроки под общим названием «Кемеровская область вчера, сегодня, завтра» начинаются просмотра видеофильма о Кузбассе, затем ребята задают вопросы по сюжету фильма. Также в библиотеке экспонируется выставка, посвященная 75-летию Кемеровской области и 100-летию г. Кемерово. Каждый желающий может ознакомиться с данной выставкой и получить ценную информацию.

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »