Четверг, 09.05.2024, 08:16

В 4 "Б" классе прошёл классный час по направлению "Разговоры о важном", посвящённый Дню музыки. Сегодня ребята узнали, что существует не только инструментальная музыка, но и музыка природы. Ребята участвовали в интересной викторине "Звуки природы", а затем раскрасили свои собственные природные картины под музыку леса, пения птиц и журчание ручья.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Урок мужества в 8 "А", 9 "А", 9 "Б" и 9 "В" посвящен героям России, принявших участие в военных действиях на Украине. В начале занятия ребята исполнили гимн. Затем ознакомились со словами кому-то понятными, а кому-то неизвестными:героизм, патриотизм, мужество. В ходе занятия ребята узнали о подвиге и героизме солдат, узнавали и показывали их на портретах. А в конце занятия выполнили творческую поделку.

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

С ДНЕМ ОТЦА
Сегодня один из важных праздников – День Отца.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Поздравляем  отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Октябрь - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является осеннее преображение школьной  и прилегающей к ней территории. В зиму  все улицы  должны  войти чистыми и уютными.
14 октября в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги школы и учащиеся классов. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и  красиво.
 В нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учит ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня к нам в гости приходили наши хорошие друзья из Союза Молодежи творческим мастер-классом, посвященный дню отца в России. С детьми 4 "А" и 2 "А" класса изготовили поздравительные открытки к приближающему празднику. Ребята очень старались, чтобы порадовать своих пап. Открытки сделаны своими руками, получились яркими и оригинальными.

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября 2022 в 11:00 на стадионе "Шахтер" г. Кемерово состоялись соревнования по мини-футболу в рамках XXIV городской спартакиады среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и школ психолого-педагогической поддержки г. Кемерово.
В соревнованиях приняли участие 10 команд из 8 учреждений: детский дом № 1, детский дом № 2, детский дом № 105, школа-интернат № 30, школа-интернат № 22, школа-интернат № 27, школа психолого-педагогической поддержки № 104, школ психолого-педагогической поддержки № 101.
Итоги соревнований:
Школы психолого-педагогической поддержки, школы-интернаты:
Младшая возрастная группа:
1 место - ОШИ № 27;
2 место - Школа № 101;
Старшая возрастная группа:
1 место - ОШИ № 27;
2 место - Школа № 104;
3 место - Школа № 30, школа-интернат № 22.
Общеобразовательные учреждения и детские дома:
Младшая возрастная группа:
1 место - Детский дом № 2.
Старшая возрастная группа:

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 2"А"и 6"А" классов приняли участие в мероприятие Всероссийского фестиваля "Экология и энергосбережения" в рамках #ВместеЯрче. Ребята узнали об электрических станциях, откуда появляется электроэнергия. Поговорили о том, как экономить электроэнергию, какие технологии для энергосбережения используются в г. Кемерово. В рамках игры учащиеся отвечали на вопросы по теме энергосбережения.

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 1 "В" и 3 "Б" классах прошло внеклассное занятие "Разговор о важном" по теме: "Отчество - от слова отец". Занятие способствовало воспитанию уважения и благодарности к отцу. Дети познакомились с историей возникновения праздника День отца. На занятии ребята отгадывали загадки об отце, слушали песню "Мой папа", беседовали о том, какие профессии могут быть у пап и чем они занимаются, а также выполняли физминутку "Папа может", пальчиковую гимнастику "Моя семья", раскрасили рисунки и в завершении оформили выставку рисунков "Мой папа".

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

В 8 "А" и 9 "В" прошел урок, посвященный Дню учителя. Библиотекарь, Мария Александровна, занимательно рассказала детям об учителях и ветеранах нашей школы.
Спасибо хочется от всей души сказать,
Здоровья крепкого и счастья пожелать,
И много добрых слов, и океан любви,
Чтоб розы с незабудками для Вас всегда цвели!
С уважением, ученики 8 "А" и 9 "В" классов

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2022  »