Четверг, 09.05.2024, 12:21

6 декабря в школе проведено занятие, посвященное Дню инвалида. Дети в ходе презентации в доступной форме познакомились с понятиями связанными с инвалидностью: «Инвалидность», «Ребенок-инвалид», «Что такое справка МСЭ», «Виды пенсии», «Льготы детям инвалидам». Замтем наши старшеклассники посмотрели ролик о человеке-легенде Нике Вуйчиче, составили ленту особенных дней. Занятие ориентировано на возможные пути социализации ребенка инвалида.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел долгожданный конкурс "Принцесса Осень", где участвовали с 4-8 классы. Участницам заранее было дано задание подготовить: Визитную карточку, костюм Осени и творческое задание, где конкурсантки могли проявить сябя с разных сторон. Жюри посмотрели все задания и решили распеделить места таким образом: 1 место заняли Бочарова Настя 8 " Б" и Кольцова Наташа 4 "А", 2 место заняли Толкачева Анна 5 " А" и Редько Татьяна 7 "А", 3 место заняли Джураева Татьяна 7 " А" и Косарева Виктория 7 "А". Всем участницам были вручаны дипломы и короны победительницам. В этот прекрасный, теплый день, мы стали свидетелями рождения маленьких звезд, которые будут всегда светить. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

А еще на этой неделе в гости к нашим учащимся приходила АБВГДЕйка, которая по навигатору пришла к ребятам за помощью, чтоб они ей рассказали, что такое Правила Дорожного Движения. Ученики с радостью готовы были помочь и они вместе с АБВГДЕйкой отправились в путешествие, где ученики побывали в жаркой пустыни, переплывали большое море, ходили по темным туннелям, через которые попали в волшебную страну Светофорию. Участники отгадывали загадки, собирали знаки дорожного движения, разгадывали сказочную викторину связанную с транспортными средствами передвижения. Все задания ребята проходили весело, быстро и в конце каждого пройденного задания команды получали жетоны.

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Старшеклассники нашей школы приняли участие в социальном марафоне "120 писем", который проводится с 4 по 24 октября 2021. Авторы проекта «Добрая почта» - инициативная группа из Кемеровского городского общества инвалидов. В 20020 году проект стал победителем грантового конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина.
Этот марафон - возможность присоединиться к команде «добрых почтальонов». 28 октября отмечается праздник бабушек и дедушек.
В преддверии праздника ученики написали письма для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых. Тем самым хотим поддержать одиноких людей.

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче во всех классах нашей школы проведены классные часы по энергосбережению и электробезопасности. Обучающиеся дали объяснение такого понятия, как энергосбережение: экономное пользование водой, электроэнергией, сохранение тепла. Ребята узнали какие бывают лампочки, для чего нужно экономить энергию. Познакомились с историей появления лампочки , ведь первую лампочку накаливания изобрели в России Яблочков Павел Николаевич и Лодыгин Александр Николаевич, а еще узнали - кто такой Эдисон. Итогом стала яркая газета "Вместе ярче" и флешмоб на улице .

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »