Четверг, 02.05.2024, 09:10

Продолжая добрые традиции по проведению культурно-познавательных досуговых мероприятий для учащихся нашей школы,была организована экскурсия в Кемеровский Ботанический Сад. 23 марта, в самом конце первого весеннего месяца, когда за окном ещё кружили мокрые снежинки и дул холодный ветер, дети 8а класса отправились на единственный в это время года зеленый островок в нашем сибирском городе. Экскурсию провела экскурсовод Томиленко Анна Владимировна . Ребята узнали много интересных фактов о жизни растений. Участники экскурсии смогли полюбоваться сказочно красивыми цветами. Учащиеся получили положительные эмоции от красоты оранжереи Ботанического Сада, это было настоящее путешествие в лето.

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Начались школьные каникулы и у наших ребят насыщенный план мероприятий. Сегодня ребята старших классов посетили мобильный технопарк "Кванториум 42" по направлению "Промробоквантум" . Нашим ребятам очень понравилось, ведь они смогли попробовать себя в новом интересном виде деятельности.

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Экскурсия на рынок "Колос". Некоторые дети впервые были на рынке. С восторгом, восхищённо рассматривали ассортимент товаров. Познакомились с профессиями рынка, вступали в диалог с продавцами. Самостоятельно выбрали угощение к чаю. Получили колоссальное удовольствие.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Русский народ с давних пор славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых. Русские народные игры очень многообразны, они восхищают своей живостью, оригинальными идеями и заданиями. В рамках акции «Народная культура для школьников» у учащихся 4а,5а и 8а(и) состоялось мероприятие, направленное на знакомство школьников с многонациональными традициями России.
Ребята многое узнали о народных играх, об истории их появления и с удовольствием поиграли в них. Было очень весело и познавательно.

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Эта дата ежегодно отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В рамках этого события в нашей школе прошел конкурс рисунков "Туберкулез глазами детей" в котором приняли участие более 50 обучающихся. Лучшие работы будут отмечены грамотами и сладкими подарками.

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня мы провели занятие совместно с ЦРН "Ленинградский". Занятие было посвящено воссоединению Крыма с Россией "Крымская весна". На занятии мы посмотрели презентацию "Крымская весна", сделали цветы Крыма, и вежливых людей. Нам очень понравилось наше занятие. Теперь вежливые люди в нашем исполнении поселились в ЦРН "Ленинградский", а также прекрасные крымские цветы украшают теперь помещение центра.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

В актовом зале школы 16 марта была проведена литературная гостиная в форме Брейн-ринга «Я из страны современного детства…» В литературной гостиной принимали участие 3 и 4 классы. Учащиеся очень хорошо подготовились к мероприятию: посетили библиотеку, познакомились с творчеством А. Л. Барто, читали ее произведения. В интеллектуальном соревнования, быстро весело выполняли задания, показали инсценированное домашнее задание на стихи А.Л. Барто. В состязании победила «дружба».
Литературная гостиная углубила и расширила знания детей о творчестве А.Л. Барто, воспитывала интерес к произведениям А. Л. Барто, формировала нравственные качества личности.

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Я читатель», навстречу 300-летия Кузбасса в библиотеке школы с учащимися 8, 7, 6 классов был проведен виртуально – информационный журнал «300 шагов по родному краю». На страницах журнала учащиеся познакомились с историей Кузбасса, совершили путешествие в экономику и природу края, узнали много интересного о заповедниках Кузбасса. Славится наш край известными и знаменитыми людьми: героями войн, космонавтами, спортсменами, врачами, деятелями культуры и искусства. Данное мероприятие прививало у учащихся любовь к своему краю и уважение к людям Кузбасса.

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Ребята из 6-8 классов посетили контактный зоопарк "Веселая ферма", а потом очень весело покатались на горках

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Зиму провожаем, весну встречаем. Пироги, блины да оладушки кушаем. Узнали много нового о празднике Масленица, о традициях проведения каждого дня на узкой и широкой Масленице. А также поучаствовали в конкурсах, перетягивании каната, поиграли в лапту. И даже поводили хоровод и познакомились с новой игрой "Ручеёк". А ещё мы рассказали стихи- зазывая весну и спели частушки. Ура, весна идёт, весне дорогу!

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

В 3 А классе совместно с сотрудниками библиотеки "Родник" прошло мероприятие "Встреча весны". Проведён мастер-класс "Солнышко". Дети посмотрели презентацию "Весна". Отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Познакомились с народными приметами. Расширили свой кругозор.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »