Пятница, 26.04.2024, 18:00

Лето-2020

1 июня – День Защиты детей, в нашей школе прошло несколько масштабных мероприятий в дистанционном режиме. Как должно начинаться утро? Конечно с веселой и энергичной зарядки! Именно такая зарядка прошла для наших учащихся и родителей. Транслировалась через Инстаграмм и через родительские чаты WhatsApp. Всего в данном мероприятии приняли участие 100 человек. Также в этот день прошел большой Флеш-моб «Все мы родом из детства». Дети вместе с родителями в течение недели рисовали  рисунки по заявленной теме. Затем они написали на рисунках хештег #всемыродомиздетства и сфотографировались на фоне рисунка. Все фото участников были смонтированы в небольшой видеоклип, который размещен на сайте школы и в Инстаграмм.

В дистанционном режиме прошла викторина «Что мы знаем о лете». Педагоги школы подготовили для ребят увлекательные вопросы, с возможными вариантами ответа и разместили в родительских чатах. В конце недели будут подведены итоги викторины, фото самых активных участников разместятся на школьном сайте.

3 июня для учащихся и родителей в сети Инстаграмм и в родительских чатах были размещены памятки по безопасному поведению дома, на улице, в общественных метах, транспорте, проезжей части во время каникул.

В течение всей недели наши педагоги проводили местер- классы по декоративно-прикладному творчеству. 2 июня прошла творческая мастерская «Мастерим сами». Ребятам было предложено изготовить любую поделку из любых подручных материалов. Получились очень интересные поделки.

3 Июня прошел мастер-класс по изготовлению брошки- куколки из фетра «Маленькая принцесса». Весь процесс работы транслировался в Инстаграмм.

4 июня прошел мастер-класс по изготовлению подсвечника из бросового материала.

5 июня будет также размещен в Инстаграмм мастер-класс по изготовлению «Волшебной гусеницы» из бумаги. Предлагаем всем поучаствовать и зарядиться хорошим настроением на нашей страничке @mbou101

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2020  »