Четверг, 28.03.2024, 22:42

Показано материалов: 1-5

В разработанных комплексах коррекционно-развивающих упражнений для учащихся 1-2 классов представлены:

- упражнения для развития мелкой моторики рук

- пальчиковая гимнастика

- упражнения на развитие пространственного восприятия и пространственного мышления

- упражнения для развития межполушарного взаимодействия

- упражнения для тренировки равновесия и координации движений

Мои статьи | Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Требования к уроку
 Как обобщить свой опыт

Игры по обучению грамоте и чтению
Ильина Е.А., учитель начальных классов, первая квалификационная категория
Мои статьи | Просмотров: 913 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Практические советы учителя-логопеда по развитию речи детей
Дорн Т.П., учитель-логопед

Практические советы психолога "Как помочь ребенку в период адаптации в школе"
Ульянова М.С., педагог-психолог     [читать подробно]
Мои статьи | Просмотров: 1257 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Алгоритм организации и проведения профессионального конкурса в образовательном учреждении как мотивационный компонент развития профессионализма (учитель начальных классов Н.И.Першина)
Мои статьи | Просмотров: 788 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Коррекционно-педагогическая помощь детям с синдромом раннего аутизма (учитель начальных классов Н.И. Першина)
Мои статьи | Просмотров: 9265 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)