Пятница, 26.04.2024, 01:54

День уважения к старшему поколению

День уважения старшего поколения – это особый праздник, имеющий свои особенности и интересную историю. Этот праздник отмечают 1 октября, праздник является международным. Эта дата выбрана не случайно, присутствует некий символизм: осень, как и старость – это золотая пора нашей жизни. Традиционно в нашей школе в День пожилого человека проходит торжественная концертная программа и праздничный обед.

В этот день за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делится старшее поколение с детьми, внуками, правнуками учащиеся радовали всех замечательными стихами, учитель музыки исполнила несколько песен, а наши добрые друзья из школы искусств №69 порадовали музыкальным подарком исполнив папури из песен прошлых лет. Ветераны смогли поучаствовать в различных конкурсах "Угадай варенье", "Продолжи поговорку", "Угадай название фильма" и т.д. Настроение было отличным, все остались довольны, радостны и получили заряд энергии еще на много дней вперед.

Во многих классах также прошли праздники где ребята поздравили своих бабушек и подарили им сувениры, сделанные своими руками. Акция "Подарок ветерану" является доброй традицией нашей школы и никого не оставляет равнодушным.

По окончании концерта все гости были приглашены в школьную столовую, где их ждал праздничный обед. По окончании мероприятия гости праздника искренне высказывали слова благодарности всем организаторам. Это прекрасно, что есть в нашем календаре особый день — день уважения к старшим и заботе о них. День, который заставляет отвлечься от повседневных забот и обратиться к нашим дорогим ветеранам, людям старшего поколения со словами благодарности и любви.

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2019  »