Суббота, 20.04.2024, 10:07

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

Сентябрь и октябрь месяц традиционно, являются адаптационным периодом для вновь прибывших в школу первоклассников. Главная задача педагогов это - сделать так, чтобы этот период для первоклассников прошёл более безболезненно и быстро. Чтобы облегчить привыкание детей к школе, мы используем различные виды деятельности: Музыкальные занятия; Адаптационные игры; Настольные игры; Самостоятельные игры. Одной из любимых для наших первоклашек стала игра с героями кукольного театра. С их помощью дети учатся здороваться,  контактировать между собой, а главное - получать массу положительных эмоций, которые просто необходимы в период адаптации!

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

28-29 сентября в рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» в 2-9 классах прошли тематические викторины: «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожный марафон», «Безопасный дом», «Поведение в чрезвычайных ситуациях»,  «Счастливый случай», «Моя безопасность», «Безопасная школа», «Что я знаю о собственной безопасности». Для ребят были подготовлены познавательные презентации, затем все дружно отвечали на вопросы викторины и вспомнили, для чего нужны правила дорожного движения и где их нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

23 сентября в рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» в 6 классе прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения. Для ребят была подготовлена красочная презентация, затем они все дружно ответили на вопросы викторины и вспомнили, для чего нужны дорожные знаки. В конце мероприятия девчонки и мальчишки вместе со своим воспитателем Папиной Ксенией Дмитриевной нарисовали рисунки, которые украсили холл нашей школы.

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения тематического месячника «Моя безопасность» в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» прошли конкурсы рисунков и стенных газет. Ребята рисовали на разные темы: «Мир дорожных знаков», «Огонь – мой друг, огонь – мой враг», «Безопасность и окружающая среда»,  «Осторожно, пешеход», «Моя безопасность дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в транспорте», «Безопасность на каждый день», «Моя школьная безопасность». Определены победители, которые в конце месяца получат благодарственные письма и сл ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »