Среда, 24.04.2024, 12:45

09 октября 2019 года в 11.00 на стадионе «Шахтёр» г. Кемерово состоялись соревнования по мини-футболу в рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

9 октября состоялась экскурсия "Бульвар Строителей - рукотворный оазис города Кемерово", на котором присутствовали ребята 3, 4, и 5 классов. ДЛя всех участников экскурсии были подготовлены интересные факты о истории Бульвара Строителей, школьники узнали массу полезной и интересной информации о растительном мире, который представлен на территории Бульвара. С интересом мальчишки и девчонки наперебой отгадывали загадки, рассказывали известные им истории, связанные с этим местом. Проведенная экскурсия не только обогатила познания ребят о природе, но и еще раз подчеркнула неповторимость памятных мест нашего любимого города.

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

8 октября в 3, 4, и 5 классах прошло Событие, посвященное здоровому образу жизни, в рамках тематического блока, реализуемого в октябре месяце "В гостях у Айболита". Ребят встретил доктор Пилюлькин и его помощницы. Всех ребят разделили на две команды, они участвовали в различных конкурсах: отгадывали загадки, выясняли у кого лучше развито внимание и сообразительность, а также смогли проявить свою спортивную подготовку в подвижных состязаниях. В конце игровой программы все участники получили не только заряд положительных эмоций, но и сладкие призы.

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 2 и 6 классов посетили Планетарий при КузГТУ. Для учащихся показали интересный документальный фильм о звездах, затем провели викторину. Дети ходили на экскурсию вместе со своими родителями и классными руководителями. У всех остались незабываемые впечатления. Особенно от звездного неба над головой, вида планет и самой большой звезды - Солнца.

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

7 октября учащиеся 6-7 классов посетили музей «ГИБДД Кузбасса». Экскурсовод Нелли Павловна рассказала об истории ГИБДД Кемеровской области, о подвигах сотрудников полиции. Ребята с увлечением рассматривали различные модификации радаров, жезлы, мотоциклы и настоящий военный автомобиль. Особый восторг вызвало то, что все экспонаты можно трогать, примерять и даже посидеть за рулем. В заключении учащиеся ознакомились с моделями полицейских автомобилей разных годов и стран.

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября в 3-5 классах прошли образовательные события посвященные Гражданской обороне. На занятии ребята узнали о системе гражданской обороны, когда она была создана, какие подразделения имеет, а также познакомились со способами защиты при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

3 октября  6-х классах прошли увлекательные беседы о здоровом образе жизни. Ребята в рамках тематического блока "В гостях у Айболита" нарисовали рисунки о своем режиме дня в школе и дома. По итогам проведения бесед многие нарисовали газеты и сделали коллажи о правильном питании и  пользе физических нагрузок, которые можно увидеть на стенде в холле первого этажа нашей школы.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

День уважения старшего поколения – это особый праздник, имеющий свои особенности и интересную историю. Этот праздник отмечают 1 октября, праздник является международным. Эта дата выбрана не случайно, присутствует некий символизм: осень, как и старость – это золотая пора нашей жизни. Традиционно в нашей школе в День пожилого человека проходит торжественная концертная программа и праздничный обед.

В этот день за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делится старшее поколение с детьми, внуками, правнуками учащиеся радовали всех замечательными стихами, учитель музыки исполнила несколько песен, а наши добрые друзья из школы искусств №69 порадовали музыкальным подарком исполнив п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »