Суббота, 20.04.2024, 05:32

10 апреля в ДК Шахтеров состоялся отборочный тур фестиваля творчества воспитанников и учащихся детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки г. Кемерово "Надежда". Наши ребята представили на суд жюри 2 номера: вокальный "А мне бы петь и танцевать", солистка Мария Э., 4 класс, и театр костюма "Инопланетяне". Ребята проявили себя очень хорошо и были довольны своим выступлением. Надеемся на хорошую оценку наших достижений!!!

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

22 марта ребята 5-х классов посети отделение почтовой связи с целью знакомства с работой почтовой службы. Ребятам очень понравилось попробовать себя в роли взрослых и произвести оплату, получить чек и спросить интересующие вопросы у оператора. Также они смогли увидеть большие почтовые ящики, в которых хранятся письма, посмотрели склад с посылками.

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня 20 марта в гости к ребятам 4-х классов приходили волонтеры Союза молодежи Кузбасса. Ребята с большим интересом ждут этих встреч, ведь сначала они делятся новостями, могут рассказать интересную историю, а потом всегда показывают замечательный мастер-класс по изготовлению удивительных поделок. Таким был и этот замечательный день, мальчишки и девчонки вместе с волонтерами сделали красивые поделки из бумаги в форме волшебной рыбы, которые можно будет подарить свои друзьям и знакомым.

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 19.03. 2019г.,  прошел конкурс инсценированных сказок среди учащихся нашей школы. Дети еще раз соприкоснулись с русским народным творчеством. Не было ни одного равнодушного ребенка , а так же и взрослого человека . Каждый по своему принял участие в данном мероприятии.  Все получили положительный заряд эмоций. В глазах детей было и удивление, и любопытство, и неисчерпаемая радость.  Детям очень понравился конкурс, который запомнится им надолго. Учащиеся нашего 4 «А» класса заняли первое место. Они большие молодцы.

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Весело, интересно был проведен библиотекарем школы КВН среди учащихся 4 – 5 классов. В гости на КВН была приглашена «Сказка», ребята представили девиз команды, эмблему. Выполняли различные задания: в разминке разгадывали сказочных героев, в домашнем задании представили пантомим, капитаны собирали слайды, узнавали в бюро находок вещи сказочных героев, занимательно прошел конкурс «Гонка за лидером». Победителем стала команда «Теремок». Любовь к «Сказке» в нашей школе постоянна. Сказка -  учит д ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации месячника чтения «Я читатель», в школе прошел цикл мероприятий по чтению. Любимым жанром чтения для наших детей является сказка. В течении месяца учащиеся читали сказки, рисовали, смотрели мультфильмы. В холе школы был оформлен стенд с рисунками учащихся. В школьной библиотеке были проведены: викторины, конкурсы, слайд презентации, просмотры мультфильмов.

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »