Четверг, 25.04.2024, 06:31

Сегодня 30 мая в нашей школе прошел большой праздник посвященный прощанию с начальной школой. Рано утром двери празднично украшенного зала распахнулись для выпускников 4-х классов, обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),  ТМНР. Ребята подготовили стихи о начальной школе, хореографический коллектив «Непоседы» исполнил несколько танцев. Выпускница 4 класса подготовила музыкальный подарок и спела песню «Учитель». В 11.00  состоялся праздник для учащихся классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Звучали красивые стихи о начальной школе. Также выпускники 4-х классов исполнили несколько музыкальных произведений на фортепьяно и с ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая в нашей школе пройдет традиционный праздник «Прощание с Букварем». Ребята 1-х классов подготовили стихи и театрализованное представление «Книжкина школа». На праздник будут приглашены родители где они вместе с ребятами смогут погрузится в волшебный мир звуков и букв, а также увидеть каких успехов достигли их дети за 1-ый учебный год.

Также подведены итоги выставки по декоративно-прикладному творчеству и лучшие из лучших получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая в школе прошла торжественная линейка, где были награждены сладкими призами все участники фестиваля «Надежда», но это был не единственный сюрприз этого дня, в гости к ребятам приехал Кемеровский областной  театр кукол имени Аркадия Гайдара с очень интересным и веселым спектаклем «Гусенок Дорофей». Великолепная игра актеров, чудесные декорации подарили всем зрителям массу положительных эмоций. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

23 мая в Государственной филармонии Кузбасса состоялся заключительный гала-концерт XXV фестиваля художественного творчества воспитанников и обучающихся детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки г. Кемерово.  Праздничный день начался с игровой программы на улице, а затем его продолжил концерт творческих коллективов в фойе филармонии, где наше учреждение представляла Эрназарова Маша со стихотворением «Мой город». Все желающие смогли посетить декоративно-прикладную выставку лауреатов фестиваля. В этом году наша школа представила на отбор более 200 работ, 70 из которых были представлены на выставке, также экспонировалась индивидуальная выставка в технике «выпиливание по фанере»  учителя трудового обучения Райко Владимира Ивановича. На главной сцене филармонии прошел очень яркий и запоминающийся к ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

21 мая в 5-х классах прошло библиотечное мероприятие «Кемерово, через столетие». Сотрудник краеведческого отдела областной библиотеки для детей и юношества Гусева Любовь Александровна  увлекательно, со слайд-презентацией и видиоматериалом, рассказала об истории нашего города. С большим вниманием учащиеся слушали о важнейших этапах в историческом развитии нашего города. Данные мероприятия пополняют багаж знаний наших учащихся.

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

20 апреля на территории МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101», пройдет субботник. В субботнике примут участие студенты Кемеровского государственного института культуры, учащиеся старших классов  и сотрудники школы.

18 апреля творческий коллектив школы принял участие в отборочном туре 25 фестиваля детского творчества воспитанников и учащихся детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово «Надежда». На суд жюри и зрителей было представлено стихотворение ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »