Воскресенье, 09.08.2020, 23:59

высшая квалификационная категория

Письмо, 2 класс
 Урок-путешествие

Тема: "Большая буква в кличках животных".

Цель: Закрепление правила написания заглавной буквы в кличках животных.

Задачи:
- учить различать название животного и его кличку; развивать навыки правильного употребления заглавной буквы в кличках животных,
- развивать орфографическую зоркость, речь.
- воспитывать любовь к животным; интерес к предмету.

Оборудование: тарелка с овощами, видеокассеты, таблица с надписью «3 р л м н», сказочные персонажи, вывески, молоко, жетоны, солома, печенье, домашние животные, дом, сарай, игра-лото.
[читать подробно]

Интегрированный урок чтения и музыки в 3 классе

Тема: А. Барков « Березкины слезы». Береза в русском фольклоре.

Цель: ознакомление с произведением А. Баркова « Березкины слезы». Закрепление знаний о жанрах русской народной песни, введение школьников в область русского музыкального фольклора.

Задачи: Развивать навыки правильного, выразительного, осознанного чтения, чтения целыми словами; развивать связную речь, мышление, творческое воображение; развивать певческие навыки на материале русского фольклора. Воспитывать интерес к устному народному творчеству, любовь к природе, поэзии, музыке.
Оборудование: видеодиск с изображением березы, фонограмма «Звуки леса» березовая веточка, березовый веник, березовые дрова, деготь, венок для березы карточки для словарной работы, деготь, иллюстрации с изображением березы, музыкальные и шумовые инструменты.

Этапы урока

1. Организационный момент (1 мин)

2. Артикуляционная гимнастика (1 мин)

3. Введение в урок (мотивация) (11 мин)