Пятница, 19.04.2024, 19:18

"Доступная среда" государственная программа

Контактная информация объекта доступности

Название объекта Адрес объекта Время работы объекта
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101" г. Кемерово 650003, г. Кемерово, пр. Комсомольский, 67 "а" Понедельник – пятница (8.00 – 17.00)
(выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации)

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - здание МБОУ «ОШППП №101» оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «ОШППП №101» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

6. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

7. Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Паспорт доступности ОСИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
отдельных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, включенных в реализацию мероприятия «Создание условий для обучения детей-инвалидов в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам), в том числе создание архитектурной доступности и оснащение оборудованием» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы

Раздел к программе развития МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» на 2021-2025 годы

Мероприятия, направленные на создание условий для реализации федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) за счет средств государственной программы РФ «Доступная среда», по двум основным направлениям:

-создание архитектурной доступности ;

-оснащение оборудованием и методическими пособиями для организации обучения детей с ОВЗ , детей –инвалидов.

«  Апрель 2024  »