1 2 3 ... 43 44 »
20 Апр 2024
4 просмотра

Участие в IX региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс – 2024» в Кузбассе

В период с 10 по 15 апреля 2024 г. учащиеся нашей школы приняли участие в  IX региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс – 2024» в Кузбассе.

15 Мар 2024
19 просмотра

06 Мар 2024
13 просмотра

Есть у каждого язык, что родной навеки…

Н. Рубцов

28 февраля  прошел конкурс чтецов среди учащихся 4 – 9 классов школы «О родном языке», посвященный празднованию Международного дня родного языка. Цель конкурса - воспитание любви, уважения к родному языку, родному слову, развитие навыков выразительного чтения и совершенствование звукопроизносительной стороны речи. На информационной минутке конкурса «Родной язык в цифрах» ребята познакомились с историей праздника и ответили на вопрос: «Почему нужно беречь и защищать родной язык?»

Уровень исполнения поэтического произведения оценивало жюри по 5–балльной шкале по критериям: знание и понимание текста, правильность и эмоциональная выразительность речи.

Все конкурсанты выступили достойно в творческом состязании владения словом.

Поздравляем победителей конкурса чтецов:

1 место - Черненко Роман, ученик 9 «а» класса (рук. учитель русского языка и литературы Шевчук О.Н.);

2 место – Мамчур Анна, ученица 8 «б» класса (рук. учитель русского языка и литературы Кононова Л.В.);

3 место – Силкина Снежана, Желонкин Андрей, Николаева Анастасия, ученики 7 «и2» класса (рук. учитель русского языка и литературы Шевчук О.Н.).

Средняя заработная плата

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе

Телефон: 8 (3842) 34-90-01

Сайт: http://deti.kemobl.ru E-mail: deti-42@rambler.ru